Новости и анонсы

Межрегиональный фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров»
 
14 июля заканчивается приём заявок на участие в межрегиональном фестивале народного искусства и ремёсел «Город мастеров».
Межрегиональный фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров»
 
14 июля заканчивается приём заявок на участие в межрегиональном фестивале народного искусства и ремёсел «Город мастеров».
 
 
В этом году фестивальные мероприятия начнутся с открытия в Музее истории города выставки «Возрождение традиции» мастеров МБУ «Городской клуб ветеранов», посвящённой 75й годовщине образования Калужской области и 20-летию создания клуба «Художественная вышивка», которым руководит Майя Анатольевна Лисина. Коллектив является Лауреатом Всероссийских конкурсов, организатором выставок в Польше, Беларуси, Москве, Калуге и области, Обнинске, занимается глубоким изучением и воссозданием традиционного народного костюма Калужского края, уникальной калужской вышивки «Цветная перевить».
 
 
В парке Усадьбы Белкино 24 – 26 июля пройдёт пленэр художников, а 26 - 27 июля пройдет «II Выставка произведений керамики на траве» профессиональных художников-керамистов, на которой будет представлена малая, напольная и садовая скульптура, декоративные изделия и многое другое. Елена Ильюшонок проведёт мастер - класс росписи по керамической плитке на тему «Любимый город». После обжига плитка будет выложена в целостное панно, которое будет установлено в городе.
 
 
На площади около Бизнес -центра «Капитал» (Маркса, 56 – 70) 26 и 27 июля несколько сотен мастеров, ремесленников, которые выбирают разные материалы, техники и виды для создания своих работ, проведут мастер классы и представят свои удивительные работы, проведут мастер – фэст по лепке глиняной игрушки. Игрушки можно будет забрать участникам с собой на память о фестивале. По традиции пройдёт фольклорный праздник с участием творческих коллективов – участников фестиваля.
 
Будем рады видеть горожан на празднике!
 
Заявки на участие просим направлять по электронной почте: gkvobninsk@gmail.com
 
Контактный телефон 8-48-4-58-4-04-05 (Городской клуб ветеранов)
 
Городской клуб ветеранов