Новости и анонсы

В Клубе ветеранов прошел вечер, посвященный битве под Сталинградом


В Городском клубе ветеранов 03 февраля прошла встреча поколений, посвященная 80 — летию битвы под Сталинградом, победе Советской армии в самом ожесточенном сражении Великой Отечественной войны. Сталинградская битва по праву вошла в историю, как переломное событие военных лет. 200 дней на превращённых в руины улицах легендарного города насмерть бились две армии, и победу одержала та, которая оказалась сильна духом — наша армия.

В мероприятии приняли участие ветераны города, сыновья и дочери участников ВОВ и молодые ребята, принимающие сегодня память подвига дедов и отцов — волонтеры Победы.

Для участников мероприятия подготовлена большая тематическая программа, с широким репертуаром песен военных лет, хроникой военных лет. Сотрудники Центральной библиотеки подготовили обзор литературы о Сталинграде. От имени потомков жителей блокадного Ленинграда ветеранов и молодёжь по приветствовала Нина Владимировна Орлова.

На мероприятии вспомнили имена ушедших из жизни ветеранов участников Сталинградской битвы, которые в послевоенное время жили и работали в Обнинске.

Депутаты Обнинского городского Собрания Корнилова Е.И. и Шатухин А.Е поприветствовали всех участников встречи, сделав акцент на историческом значении битвы под Сталинградом, связи поколений, патриотическом воспитании молодёжи и укреплении взаимодействия ветеранов и молодёжи.